Всероссийская научная конференция «Строительное материаловедение: настоящее и будущее», посвящённая 90-летию Ю.М. Баженова

27.04.2020

Уважаемые коллеги! Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Строительное материаловедение: настоящее и будущее», посвящённой 90-летию выдающегося учёного-материаловеда, академика РААСН Юрия Михайловича Баженова. В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, дата проведения была перенесена и конференция будет проводиться 1-2 октября 2020 года на базе НИУ МГСУ, г. Москва, Ярославское шоссе, 26.

На конференции планируется рассмотреть результаты научных исследований, направленных на разработку новых технологических решений, обеспечивающих повышение эксплуатационных свойств строительных материалов (как традиционно применяемых в строительной практике, так и новых композитов, обладающих уникальным комплексом свойств), а также фундаментальных исследований в области строительного материаловедения, разработки и совершенствования технологий производства строительных материалов.

Направления работы конференции:

• Теоретические основы получения строительных композитов;
  • Повышение эффективности и долговечности строительных изделий и конструкций, в том числе в суровых условиях эксплуатации;
  • Технологии современных композиционных вяжущих веществ;
  • Ресурсо- и энергосберегающие технологии в производстве строительных материалов;
  • Современные полифункциональные строительные материалы;
  • Материалы для дорожного строительства;
  • Материалы и технологии для реконструкции и ремонта зданий и сооружений;
  • Современные строительные системы;
  • Нормативно-техническое обеспечение отрасли;
  • Учебно-методическое обеспечение подготовки кадров для отрасли.

Форма участия в конференции – очная (устный доклад). По итогам конференции будет издан сборник трудов в электронном виде, индексируемый в РИНЦ. Статьи по наиболее актуальным тематикам, отобранные Научным комитетом конференции, будут опубликованы в журналах, включенных в перечень ВАК. Срок подачи заявок был продлён и заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 31 мая 2020 г.

Для участия в конференции авторы в установленные сроки подают заявку на участие в конференции (заявка оформляется на спикера) – прил. 1, и текст статьи для сборника трудов, оформленный в соответствии с требованиями прил. 2 и шаблоном, по электронной почте isa-confero@mgsu.ru.

Более подробную информацию можно посмотреть в информационном сообщении.

Мы будем рады рассмотреть Ваши оригинальные, не опубликованные ранее работы по тематике конференции.

Партнер конференции:

Информация НИУ МГСУ